HMD Global выпускает Nokia 2 V Tella в рамках Verizon-покрытия в США

0
104

Мобильный концерн HMD Global, в чьем владении находится компания Nokia, сегодня оповестила широкую общественность и своих поклонников о том, что команда инженеров и технических дизайнеров Nokia уже завершила работу над своим последним мобильным устройством Nokia 2 V Tella и вот-вот готовится выпустить его на территории американского рынка. Данная модель была спроектирована и разработана не просто для исключительно американского мобильного рынка, но конкретно для одного из крупнейших поставщиков мобильной и интернет-связи в лице Verizon, так что можно ожидать некоторых весьма интересных деталей относительно возможностей устройства. Прежде всего ее цену и особенности.

Сама по себе модель Nokia 2 V Tella не представляет ничего особенного, располагая довольно бюджетным набором комплектующих и технологий – внутри устройства располагается процессорный чип MediaTek Helio A22, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти, а вкупе с HD+ дисплеем на 5,45 дюймов такие показатели явно не повышают смартфон до позиции высокопроизводительного решения. Внутри инженеры Nokia поместили одну из последних версий операционной системы Android 10, хотя скорее всего речь тут идет о наличии облегченной версии системы Android One, что также являлось бы неплохим подспорьем.

Камеры на 8 и 5 МП соответственно также не являются сильной стороной данного мобильного устройства, как не является и встроенный аккумулятор на 3000 мАч – и тем не менее, HMD Global продолжает настаивать на том, что у модели Nokia 2 V Tella имеются свои преимущества и особенности, за счет которых модель явно будет пользоваться высоким спросом среди американских покупателей, хотя сейчас еще не вполне понятно, в чем он состоит.

С другой стороны, сама стоимость устройства также вполне может рассматриваться в качестве привлекательного и интересного момента, поскольку смартфон обещает распространяться в сети Verizon по цене в 168 долларов США, что, конечно, является крайне низкой ценой для американского мобильного рынка. Кроме того, стоит отметить тот немаловажный факт, что некоторые инсайдеры уже обнаружили аналогичную возможность приобрести данный смартфон всего за 90 долларов США посредством Walmart.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here