Компания North собирается обновить свою линейку умных очков

0
137

Популярная в крайне узких кругах компания North, известная тем, что стоит за разработкой умных очков под названием Focals, на этой неделе объявила, что собирается кардинально обновить свои очки. Судя по уже имеющейся информации, данное обновление задумано с целью того, чтобы добавить в умные очки новый перечень необходимых функций. Наибольший интерес для определённого ряда пользователей, является функция, которую многие хотел бы увидеть ещё в прошлой модели, однако теперь остаётся лишь надеяться на то, что в обновлённой версии North всё же добавит поддержку элементов управления Spotify. Если это в итоге произойдёт, то пользователи смогут пропускать, перематывать, останавливать песни, просматривать их название или исполнителя дорожки, а так же регулировать громкость подключённого к ним устройства прослушивания, с помощью прилагаемого кольца управления, которое встроено в очки, и называемого Loop.

Помимо этого, компания собирается внедрить в новую ревизию очков так же и обновлённые алгоритмы считывания движений. С помощью обновления данных алгоритмов, пользователи смогут получить полную, и наиболее точную статистику «своих передвижений». На текущий момент очки Focals могут всего-лишь предоставлять пользователям только функцию по прокладыванию исключительно пешеходных маршрутов, или же возможность вызывать такси Uber. Текущая линейка очков, к сожалению, не обеспечивает функцию по прокладыванию маршрута движения за рулём, ведь Focals автоматически отключаются тогда, когда они думают, что владелец ведёт автомобиль.

Тем не менее, компания представила ещё одну функцию в грядущих очках, которая будет назваться «Перемотка назад». Данная опция использует встроенный в очки микрофон. Очки способны записывать голосовые заметки, после чего отправляя их прямиком на серверы компании North. Там данные заметки проходят процесс обработки и транскрибации. В конечном итоге владельцы данных очков получат электронное письмо со своими записанными аудио заметками, а так же вариант данных заметок в текстовом виде.

Данные функции звучат довольно привлекательно, и это не удивительно, ведь данная обновлённая линейка невероятно важна для дальнейшего выживания компании. Основные претензии к уже имеющимся очкам Focals это то, что они не поддерживают транзитные маршруты, а так же не допускают воспроизведение или остановку музыки. В связи с этим, пользователям довольно часто приходится лишний раз доставать свой телефон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here