Pixel 2 — решение проблемы с фокусом панорамы от Google

0
105

Многие до сих пор негативно отзываются о модельном ряде смартфонов Google под названием Pixel – и действительно, даже самые ярые фанаты этой продукции вряд ли будут спорить о том, что на старте своих продаж старшая модель Pixel 2 XL обладала большим количеством технических проблем, некоторая часть из которых была исправлена почти сразу же. Однако с выходом младшей модели Pixel 2 стало ясно, что другая часть проблем так и осталась нерешенной, несмотря на то, что с момента старта прошло уже почти восемь месяцев. И одним из наиболее проблематичных аспектов является работа камеры в Pixel 2, которая в режиме панорамы часто создает нечеткие и размытые изображения – с этой проблемой успело обратиться множество пользователей.

Однако Google как-то не особенно спешила расправляться с ней и предлагать свое решение. Лишь совсем недавно ее специалисты все-таки взялись за изучение основы проблемы и выяснили, что виновником тут является неправильно настроенный бесконечный фокус, который некорректно работает как в режиме панорамы, так и в режиме дополненной реальности – причем эта некорректность является заводской.

Пока что Google предложила пользователям альтернативный способ изменить эту оплошность самостоятельно, сбросив смартфон, получить root-права, установив специальный фреймворк под названием Magisk – что само по себе уже является весьма нестандартной тактикой Google. Затем пользователи могут воспользоваться уже готовыми фреймворк-библиотеками или скачать сторонние варианты с таких сайтов, как XDA и накатив новую прошивку, собственноручно изменить параметры фокуса. Да, звучит это сложно, но на деле таковым не является.

Однако расстраивает другое – тот факт, что Google до сих пор не решила эту проблему, а к тому же еще предлагает достаточно спорное с точки зрения маркетинга и функционала решение, которое в итоге все равно остается на совести пользователей. Не слишком это красит репутацию компании, однако многие уверены, что в ближайшем будущем Google восстановит себя в глазах покупателей своими новыми устройствами и аксессуарами, которые будут обладать уникальными преимуществами в сравнении со своими конкурентами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here