Планшет One by Wacom получил поддержку Chromebook

0
72

Устройства Chromebook являются крайне хорошими, отлично себя зарекомендовавшими компьютерами для обучения, ведь стоят они относительно не дорого, но при этом они обладают всем перечнем необходимых функций и возможностей. Однако несмотря на все свои, довольно-таки многочисленные сильные стороны как средства для доступного, продуктивного и комфортного обучения, ноутбуки Chromebook всё-же имеют свои собственные ограничения. Как минимум подавляющее их большинство не имеет никакой поддержки работы со стилусами, но даже в тех случаях, когда поддержка присутствует, то их точность оставляет желать лучшего.

Именно по этой причине с устройствами Chromebook лучше всего использовать именно графические планшеты. Однако, как мы все знаем, поддержка Chromebook присутствует далеко не у каждого представителя данной категории устройств. И если у вас есть Chromebook, и вы хотели бы подключить к нему нормально работающий графический планшет, то в таком случае вам стоит присмотреться к устройствам компании Wacom, ведь они теперь официально поддерживают Chromebook. Если быть более точным, то именно как минимум One by Wacom теперь работает с устройствами на базе операционной системы Chrome OS.

Осуществлено же это благодаря тому, что данный планшет совсем недавно получил официальный сертификат от корпорации Google — «Works with Chromebook». И кстати, только не спутайте One by Wacom с другим планшетом компании — Wacom One за 400 долларов. Сейчас речь идёт именно про One by Wacom, у которого нет дисплея. И да, безусловно это далеко не самый лучший графический планшет компании, но и самым худшим его назвать ну никак не получится. Он способен выделиться 2048 степенями нажатия, что сопоставимо с Surface Pen предыдущего поколения. И отныне для того, чтобы всё заработало, вам нужно просто-напросто подключить вышеуказанный графический планшет к вашему Chromebook через порт USB-A.

И да, вы всё правильно поняли. Нет совершенно никакой необходимости в установке каких-либо отдельных драйверов, либо же программного обеспечения. Более того, преимуществом именно упомянутого выше планшета является и то, что вам не потребуется заряжать стилус. Ну а в том же случае, если вы имеете Chromebook, который уже поставляется с совместимым стилусом, то «перо» от One by Wacom можно будет точно также использовать вместо оригинального. Так что если вы владеете Chromebook, и при этом хотели попробовать себя в цифровом рисунке, то в таким случае сейчас у вас появилась такая возможность. И да, теперь нет никаких сомнений в том, что со временем поддержкой будет обзаводиться ещё большее количество графических планшетов от Wacom и не только.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here