Apple собирается объединить два своих приложения в одно

0
273

Авторитетное издание 9to5Mac доложило, что корпорация Apple планирует в скором времени объединить в одно приложение такие полезные сервисы, как Find my iPhone и Find my Friends. Грядущее приложение сможет отслеживать в разы более расширенный диапазон устройств благодаря новому аппаратному продукту, который в свою очередь будет напрямую конкурировать с аналогами сервиса Tile. Так же, если верить полученным сообщениям 9to5Mac, приложение, которое совместит в себе Find my iPhone с Find my Friends будет выпущено как для мобильной операционной системы iOS, так и для настольной macOS.

Грядущая служба, если верить 9to5Mac, сможет сильно помочь вам даже в случае потери смартфона и без активного интернет соединения. Это очень здорово, ведь приложение будет способно отследить ваше устройства даже в тех случаях, если оно не подключено к Интернету никаким образом. Однако же в том случае, если утерянное устройство будет подключено к интернету, то в таком случае будут активированы многие полезные функции, уже существующие в приложении Find my iPhone. Вы сразу же сможете перевести своё устройство в статус «потерянный режим», и в следствии заставить его издавать некий звук для того, чтобы можно было его найти. Помимо всего вышеуказанного, служба так же продолжит позволять вам находить ваши потерянные наушники AirPods.

Одним из самых крупных и приятных нововведений для грядущего объединённого приложения является возможность отслеживать так же и устройства, не принадлежащие семейству Apple. Так же сообщается, что корпорация Apple разрабатывает новый тег, имеющий на текущий момент кодовое название «B389». С его помощью, заранее прикрепив его на определённое устройство, вы запросто сможете отследить «помеченное» устройство. Это работает следующим образом: сразу же после «сопряжения девайса» с вашей учётной записью iCloud, вы сразу будете способны настроить свой смартфон таким образом, чтобы он присылал уведомления каждый раз, когда заранее сопряжённые девайсы оказываются от вас слишком далеко. Так же для большей безопасности можно будет делиться своим местоположением с проверенными друзьями. Также вы сможете загрузить и свои контактные данные в этот тег, благодаря чему они будут отображаться на ближайшем устройстве компании Apple, когда девайс находится в «утерянном режиме».

Часть функционала приложения «Find my Friends» звучит точно так же, как будто оно почти полностью идентично приложению Find my iPhone. По сообщениям 9to5Mac, «Find my Friends» позволит вам сообщить своё текущее местоположение своей семье или же друзьям. Так же при необходимости вы сможете попросить ваших друзей поделиться своим местоположением с вами. Данное приложение, помимо вышеперечисленной особенности, позволит вам настроить уведомления, получаемые каждый раз, когда ваш друг посещает или покидает то или иное место.

К сожалению пока остаётся неизвестно, когда именно данное обновлённое приложение будет выпущено, однако ориентировочно его полноценный анонс, или даже запуск может состояться уже скоро, на ежегодной выставке, посвящённой программному обеспечению — WWDC.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here