Компания GPD готовит к разработке новую итерацию портативного устройства WIN 3

0
79

Компания GPD весьма широко известна в качестве одного из наиболее талантливых и интересных производителей различных игровых портативных устройств – в частности, речь идет о предоставлении массовому пользовательскому рынку возможности ощутить привычные прелести гейминга на несколько нестандартной платформе. Вот и сегодня стало известно о том, что компания GPD все-таки решила как следует поработать над своей следующей итерацией портативного игрового устройства GPD WIN 3, которое представляет собой действительно уникальный формат гейминга – поскольку обладает не только уникальным сложением дисплея, но также крайне удобным способом взаимодействия с ним.

Прежде всего стоит отметить тот факт, что GPD WIN 3 не является прямым продолжением предыдущих итераций игровых портативных устройств от компании – вместо этого команда инженеров и технических дизайнеров решила избрать несколько другой подход, интегрировав в устройство складной выдвигающийся сверху дисплей, который во время складывания обнажает нижнюю клавиатуру. Сама клавиатура также выполнена по специальной проприетарной технологии от GPD, что позволяет использовать ее и как систему ввода, и как отдельный элемент управления в играх.

Кроме этого, разработчики также присовокупили с каждой стороны модели WIN 3 по мини-геймпаду, на манер аналогичных геймпадов у портативной консоли Nintendo Switch, что явно становится прекрасным способом привлечь на свою сторону как можно больше потенциальных клиентов. В особенности с учетом того факта, что устройство обладает достаточно мощным процессором Intel Tiger Lake 11-го поколения, 16 Гб оперативной памяти и дисплеем с диагональю в 5,5 дюймов.

GPD WIN 3 планируется начать разрабатывать в январе следующего 2021 года, однако речь идет преимущественно о старте проекта на краудфандинговой площадке Indiegogo – а после того пока непонятно, когда наступит окончательная дата релиза. Портативная консоль GPD WIN 3 теперь представляет собой как будто бы отдельный технологический проект, который нацеливается на наиболее требовательных в плане производительности игроков, но в то же время может удивить своими крайне компактными габаритами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here