Microsoft выпустила тестовую сборку своего грядущего браузера Edge

0
106

Уже довольно давно стало известно, что один из крупнейших софтверных гигантов — Microsoft, активно разрабатывает свой собственный браузер Edge, базирующийся на основе Chromium. Для тех, кто активно следит, или же просто ждёт запуск данного браузера, появилась радостная новость, ведь его тестовая сборка стала доступной для разработчиков уже вчера вечером. Софтверный гигант выпустил сборки Canary и Developer, попутно предлагая ежедневные или еженедельные обновления, которые будут вносить в работу браузера какие-либо изменения, дабы сделать Edge наиболее комфортным и удобным в использовании. Обе сборки уже стали доступны для загрузки на новом инсайдерском сайте Microsoft Edge. И опять же лишний раз стоит напомнить, что данные тестовые сборки предназначены прежде всего для разработчиков для того, чтобы заблаговременно взглянуть на то, каким в итоге будет Edge, а так же чтобы разработчики успели адаптировать свои ресурсы под грядущий Edge.

Как заявляет Microsoft, компания сконцентрировалась на основах поддержки браузером различных сайтов, надежности, а так же грядущем расширении и усовершенствовании Edge, путём сбора наибольшего количества отзывов, касательно грядущего браузера на основе Chromium. Многими, кто уже успел протестировать его, отмечалось, что новый браузер от Microsoft работает на удивление крайне хорошо и стабильно, а так же он полностью поддерживает все существующие расширения для Chrome, что наиболее сильно удивило всех тестеров. Microsoft даже умудрилась встроить в своё новое творение поддержку синхронизации для таких вещей, как «избранное» и «история посещений». Синхронизация опции «избранное» активно и крайне стабильно поддерживается в данной тестовой версии уже сегодня, однако поддержка столь полезной синхронизации будет постепенно со временем улучшаться и становиться всё более презентабельной.

Инженеры из Microsoft и Google совместно работали над улучшением основного ядра Chromium для того, чтобы Chrome и Edge лучше работали на операционной системе Windows. В связи с усовершенствованием ядра, грядущий браузер от Microsoft будет включать в себя улучшение стабильности, «невероятно плавную» прокрутку страниц, интеграцию с Windows Hello, а так же такие вещи, как обеспечение надёжной и бесперебойной работы сенсорной клавиатуры.

Корпоративный вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре, заявил, что: «Корпорация крайне активно сотрудничает напрямую с командами Google, а так же с более «широкими» профессионалами, работающими с Chromium для того, чтобы усовершенствовать наш продукт и сделать его приятным в использовании. Мы очень ценим помощь, оказываемую нам, а так же нам крайне приятны совместные открытые дискуссии. Предоставленные нами тестовые материалы для разработчиков представляют собой ещё незавершенную работу, ведь многие функции и возможности ещё не встроены в Edge. Так что внимательно следите за нашими обновлениями».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here