Sony готовит новый сенсор камер IMX 686

0
679

Несмотря на то, что компания Sony испытывает достаточно выраженные проблемы в плане развития и продвижения своих мобильных устройств, становится очевидным, что по крайней мере в сегменте цифровых и оптических сенсоров для камер она продолжает преуспевать – в частности поставляя свои разработки множеству сторонних компаний. Вот и сегодня стало известно о том, что Sony уже сейчас активно работает над продолжением своего легендарного мобильного сенсора IMX 586 – а именно над следующей моделью IMX 686. Новости об этом пока что носят неофициальный и неподтвержденный характер, однако в интернете успело скопиться немало сведений и слухов об этой разработке.

В частности, большая часть мобильных производителей рассчитывает на то, что на сей раз Sony переплюнет саму себя – продемонстрировав действительно уникальный вариант новой разработки. Разработка-прототип IMX686, по слухам, порадует наличием целых 64 Мп постоянной фокусировки, хотя об остальных характеристиках и особенностях остается только догадываться. Тут может быть множество спорных моментов и особенностей, непосредственно связанных с внедрением некоторых новых, пока что экспериментальных, но уже очень скоро наверняка получат статус обкатанных и проверенных.

Стоит отметить тот факт, что та же технология Quad Bayer Filter для улучшенной фильтрации изображения получит в новой разработке концептуально новый подход в своем технологическом формате. Возможно, инженеры Sony обратят особенное внимание на необходимость использования дополнительного набора инструментов и тонких настроек, при помощи которых новый сенсор IMX 686 станет еще более производительным и многофункциональным в своей основе.

Что касается сторонних моментов и особенностей нового камерного сенсора от Sony, то широкой общественности пока что остается лишь дожидаться окончательных решений руководства японской компании в отношении конечного формата сенсора. Не факт, что конечный вариант будет в целом соответствовать ожиданиям пользователей, потому что Sony и ранее указывала на то, что скорее всего будет постоянно оптимизировать и видоизменять прототип

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here