Amazon обновляет проект Prime Air

0
118

Компания Amazon продолжает радовать всех современных любителей умных и адаптивных систем – во время развертывания своей фирменной выставки Mars 2019, компания также представила новый обновленный проект Prime Air, представляющий собой проект специального доставочного дрона. Стоит отметить тот факт, что сам по себе проект существует уже некоторое время и активно применяется в отдельно взятых штатах Америки, однако новая представленная модель обладает дополнительным шармом и функционалом – потому что руководству Amazon Prime Air удалось создать такой доставочный дрон, который может управляться исключительно при помощи собственных алгоритмов искусственного интеллекта.

Говоря о своем обновлении, компания Amazon также указывает на то, что проект Prime Air на данный момент находится на перепутье своего развития – и пока что не совсем ясно, в какую сторону он повернет в дальнейшем. Предполагается, что в скором времени представители компании Amazon представят полноценный отчет о тестировании дрона, который, в отличие от большинства аналогичных систем воздушной доставки, обладает целыми шестью степенями свободы. И это, уже не говоря о том, что новая версия дрона может взлетать вертикально.

Кроме того, что касается его возможности самостоятельного управления, то тут дрон полагается на специальный комплекс ИИ-алгоритмов, при помощи которых он может самостоятельно определять, стоит ли ему вообще взлетать в воздух и перемещаться, а также доставлять продукты в той или иной ситуации – потому что в каждую секунду система дрона внимательно анализируется ситуацию и определяет наиболее правильный подход к работе.

Кроме того, руководители проекта Prime Air отмечают, что предварительная версия дрона уже готова и активно тестируется на тренировочных полях компании, прежде чем будет представлена окончательная версия коммерческого типа. Можно представить, что уже совсем скоро компания Amazon также порадует некоторыми другими обновлениями и улучшениями своей конструкции доставочных дронов. Тем более, что новая модель обладает действительно отличным уровнем надежности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here