Twitter в эту пятницу испытал крайне серьёзные проблемы с серверами

0
23

Ни одна современная служба, сервис или социальная сеть не желает переставать функционировать, и на то есть целый ряд причин. Однако пожалуй одной из самых важных и серьёзных является причина, согласно которой компании просто-напросто не хотят терять прибыль и понижать онлайн пользователей, что в свою очередь взаимосвязанно буквально напрямую. По этим причинам всевозможные компании, которые имеют свой собственный популярный сервис или социальную сеть, имеют в своём распоряжении огромное количество серверов, которые в свою очередь защищены должным образом посредством целого ряда программных средств. Благодаря подобным мерам безопасности всё те же социальные сети крайне редко испытывают проблемы с доступом к серверам.

Однако, к сожалению, подобные прецеденты всё-же случаются, и причины подобных сбоев всегда разные. Иногда мы с вами не можем воспользоваться социальной сетью из-за нехватки серверов, из-за их поломки, из-за хакерской атаки, какой-нибудь ошибки одного из сотрудников и так далее. В любом случае это крайне неприятно. И если же вы являетесь заядлым пользователем такой платформы как Twitter, то вы явно должны быть в курсе того, что буквально пару дней назад, в эту пятницу, вышеуказанная социальная сеть испытывала целый ряд крайне неприятных проблем. Среди них можно выделить такие виды неполадок, как невозможность прогрузить и, следовательно, просмотреть чужие твиты, профили и так далее.

https://twitter.com/TwitterSupport/status/1225903816329043970

Но помимо невозможности просмотра контента, в эту пятницу в Twitter также нельзя было и публиковать свои записи, что доставило огромному количеству людей массу неудобств. Прокомментировать данные сбои решил один из сотрудников Twitter, Патрик Траугбер, который сказал, что: «Возможная неисправность системы на данный момент затрагивает абсолютно все продукты данных, а так же API в реальном времени». Это сразу же даёт понять, что компания не была готова к подобному сбою, и что он, вероятней всего, является следствием либо ошибки одного из сотрудников, либо же хакерской атаки. Через несколько часов после комментария Патрика Траугбера, насчёт сложившейся ситуации «решил высказаться» и официальный аккаунт социальной сети: «Мы внесли несколько изменений, и выяснили, что некоторые ошибки находились прямо в коде. Чтобы исправить данную ошибку, мы заменили код на правильный».

Да, безусловно, крайне неприятно, что одна из самых популярных и востребованных социальных сетей в мире столкнулась с невозможностью доступа, однако всё-же некоторые люди, в частности крупные новостные издания, сумели во время сбоев научиться чему-то новому. Если быть более конкретным, то теперь все мы с вами знаем о том, как именно публиковать свои твиты в подобных ситуациях, когда они никак не размещаются. Для этого вам будет достаточно просто-напросто не публиковать запись, а выбрать пункт, при помощи которого вы можете её запланировать на более поздний срок. В соответствующем окне пишите и размещайте содержание своего твита как в это обычно делаете, после чего в разделе времени публикации выбирайте сегодняшний день и текущее время, но только прибавьте к нему, например, 2-3 дополнительны минуты. И вот, через эти самые 2-3 минуты запись будет размещена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here