DJI представляет новый робот-танк S1

0
799

Компания DJI сегодня представила действительно необычный и интересный даже для себя проект под названием RoboMaster S1, который представляет собой умного робота-танка, обладающего гибкими возможностями по программированию и настройке со стороны пользователей. Стоит отметить тот факт, что несмотря на то, что компания DJI в большей или меньшей степени ориентируется на разработки и технологии полетных дронов, все-таки она выработала достаточно большой опыт в отношении разработки прочей робототехники – подтверждением чему и является проект DJI RoboMaster S1, выполненный в лучших традициях компании, которая решила пойти в сегмент обучающей робототехники.

В этом и состоит главная особенность нового робота – он представляет собой полностью программируемый танк, который должен собираться самим пользователем и представлять собой нечто вроде обучающего робота. В основе новой системы лежит желание научить самых юных пользователей программированию и основным навыкам управления цифровой логикой – ведь данный робот полностью поддерживает возможность своего удаленного управления и предварительной настройки алгоритмов, чтобы он преодолевал те или иные препятствия или сложности на пути.

Что касается структуры и функционала робота, то он обладает действительно умной конструкцией и не менее умными и многофункциональными колесами, позволяющие ему передвигаться не только вперед или назад, но также параллельным образом и при этом успешно преодолевать даже самые проблематичные поверхности. Модель робота-танка RoboMaster S1 становится действительно интересным потенциальным подарком, в таком случае.

Уже сейчас компания DJI запустила возможность приобрести устройство по цене в 499 долларов США посредством своего официального интернет-магазина – и это становится действительно отличным делом, поскольку аналогичные предложения в сегменте обучающей робототехники не обладают таким богатым выбором вариантов и возможностей по интеграции и интерактивности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here