Элон Маск начнет создавать роботов

0
419

Работа по дому мало кому нравится, а если это еще и занятой человек, то уборка — последнее о чем он думает. Несмотря на то, что есть масса клининговых компаний готовых предоставлять постоянные и одноразовые услуги, инженеры всего мира видят одно из направлений робототехники в создании уборщиков и домашних помощников. Мы уже видели достаточно самых разных роботов, но есть кое-что, что мы по настоящему будем ждать — робот уборщик от Элона Маска.

Для ускорения процесса создания робота и необходимой для него автономии, компания Маска будет использовать уже существующие технологии и дорабатывать их.

«Существуют методы для определенных задач, но мы считаем, что алгоритмы обучения, в конечном счете, могут стать достаточно надежными, чтобы создать универсального робота,» — говорится в блоге Маска.

«Мы считаем, что Искусственный Интеллект должен быть продолжением индивидуальной человеческой воли и в духе свободы, широко и равномерно, насколько это возможно,» — говорится в релизе запускаемого проекта.

Пока не раскрывается никакой информации о том, каких именно роботов будут создавать в компании, как они будут выглядеть и насколько широк будет их функционал. Но, уже известно, что из нынешних технологий компания хочет выжать максимум пользы.

«Сегодня, есть перспективные алгоритмы для контролируемых языковых задач, таких как ответы на вопросы, синтаксический разбор и машинный перевод, но нет более сложных языковых задач, таких, как умение вести диалог, умение полностью понять содержание документа, и способность следовать сложным инструкциям на естественном языке. Мы планируем разработать новые алгоритмы обучения и подход к решению этих проблем».

Тем не менее и сам Маск признает, что хоть искусственный интеллект очень полезная штука, но он может принести людям и вред, потому нужно проводить самые тщательные эксперименты и полностью контролировать таких роботов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here