Компания iRobot выкупила Root Robotics

0
35

Компания iRobot приобрела огромную известность благодаря производству своих собственных роботов, которые активно используются в домах людей по всему миру, однако на уже достигнутом результате компания останавливаться не желает, ведь, как совсем недавно стало известно, iRobot желает «подняться на одну ступеньку выше» благодаря своему новому приобретению. Руководство компании официально объявило о том, что она успешно приобрела Root Robotics, организацию, так же занимающуюся продажей роботов, а так же владеющую платформой, которая призвана помочь детям научиться базовым знаниям в кодировании и программировании.

Изначально Root Robotics возник в качестве исследовательского проекта, который был создан в Гарвардском университете несколько лет назад. Первым же удачным проектом организации стал робот, очень сильно похожий на робота-пылесоса Roomba от iRobot. Он представлял собой обыкновенное маленькое устройство круглой формы, использующая для перемещения два колеса. Стоит так же упомянуть то, что данный робот сопровождается специальным приложением, которое создано с целью обучить детей азам программирования. Но это ещё не всё, ведь при помощи этого самого приложения можно без особых проблем запрограммировать данного робота на выполнение самых различных задач, как например рисование, игра и многое другое.

Руководство iRobot заявляет, что данное приобретение будет крайне выгодным и поможет компании успешно «диверсифицировать предлагаемые нами продукты, помогающие людям как в сфере образования, так и в быту. Но это не всё, ведь данное слияние в очередной раз продемонстрирует наше общее стремление сделать самые разные роботизированные технологии наиболее доступными для людей с абсолютно любым заработком». Приобретение компании Root Robotics так же поможет iRobot «объединить пространства, которые на данный момент занимают другие аналогичные компании», такие как, например, Wonder Workshop, которая в свою очередь сосредоточена на производстве Dash and Dot, и Botley Learning Resource, роботов, каждый из которых создан преимущественно для детей и обучают их программированию и кодированию посредством своих собственных приложений.

Ряд экспертов на данный момент считает, что поскольку компания Root Robot позволит своему владельцу, iRobot, полноценно выйти на рынок образовательных услуг, то обе фирмы интегрируют свои собственные сервисы в одно приложение, которое в свою очередь смогут использовать абсолютно все будущие продукты организаций. Уже начиная со вчерашнего дня вся продукция, а именно только один робот от Root Robot успешно продаётся на официальном веб-сайте iRobot, и его цена составляет скромные 199 долларов. Однако в том случае, если вы захотите приобрести полноценный набор, состоящий из 30 предметов, который предназначен для учебных заведений, то в таком случае вам прийдётся отдать чуть менее 6000 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here