BMW не собирается переходить исключительно на электрокары

0
65

Клаус Фрёлих, исполнительный директор и член совета директоров крупной автомобилестроительной компании BMW на этой неделе заявил журналистам о том, что слухи о переходе компании на рельсы автомобилей, работающих на электричестве, «очень сильно преувеличены», ведь по его словам, на них «отсутствует массовый потребительский спрос». Однако следует обратить внимание и на другую, не менее любопытную деталь, которая заключается в том что Клаус Фрёлих сделал вышеуказанные комментарии во время мероприятия, на котором компания BMW «с большой гордостью» объявила о том, что она планирует существенно ускорить свои, уже имеющиеся планы по выпуску 25 автомобилей, которые будут являться либо частично, либо же полностью электрическими. Таким образом сроки выпуска этих 25 машин были перенесены на два года — то есть теперь они должны будут выйти не в 2025, а до 2023 года.

Клаус Фрелих помимо всего прочего так же сказал, что все электромобили имеют столь высокие цены из-за того, что «с точки зрения сырья для аккумуляторов их производство обходится в разы более ресурсозатратным, нежели создание всё тех же бензиновых или гибридных автомобилей». Но это ещё не всё, ведь он так же добавил, что в перспективе нынешние цены на электрокары «могут в конечном итоге увеличиться ещё сильней, однако это будет зависеть исключительно от степени увеличения спроса на соответствующее сырье». Клаус Фрёлих так же заявил, что BMW без каких-либо проблем может «затопить» все страны Европы миллионами полностью электрических автомобилей, но это «затопление» будет реализовано только в том случае, если «правительство сможет предложить BMW значительный стимул». Но и на этом он решил не останавливаться, заявив о том, что по его прогнозам «дизельные двигатели сумеют спокойно пожить ещё как минимум 20 лет, а газовые — не менее 30».

Всего за пару часов до шквала вышеуказанных заявлений исполнительного директора компании, BMW официально представила совершенно новый дизайн своего электрического мотоцикла, а так же довольно роскошный, в какой-то мере даже футуристический гибридный концепт-кар, который, по словам компании, в конечном итоге имеет все шансы на то, чтобы именно он заменил ныне популярный суперкар i8. Со сцены было объявлено и то, что BMW уже продала свой 400 000-й электромобиль. Это вполне похвальный результат, особенно учитывая то, что самый первый, полностью электрический автомобиль от BMW, а именно i3s, поступил в продажу в конце 2013 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here