Германия собирается за 10 лет увеличить число зарядных станций для электрокаров в 50 раз

0
28

С каждым годом электромобили становятся всё более популярными и приобретают по-настоящему массовое явление. И это не удивительно, ведь мало того что они оказывают положительное влияние на окружающую среду и экологию в целом, так они ещё и с каждым разом становятся всё дешевле и технологичней. Тем не менее невозможно отрицать и то, что в некоторых странах электрокары являются менее востребованными. Это связано прежде всего с двумя факторами: первый — их цена всё равно остаётся довольно высокой, а второй — далеко не везде имеются специальные зарядные станции для них. Даже некоторые очень крупные и продвинутые города испытывают проблему с зарядными станциями для электрокаров. Однако в скором времени эта ситуация может измениться, и мест для подзарядки может стать гораздо больше. В первую очередь в Германии. Но если её примеру последуют и другие страны, то количество мест для подзарядки может увеличиться в несколько раз по всему миру.

Аналитики и специалисты по техническому обслуживанию электрических автомобилей прогнозируют невероятный прирост зарядных станций на территории Германии до 2029 года. Дело в том, что Ангела Меркель, канцлер вышеуказанной страны заявила о том, что правительство желает, чтобы к 2029 году на территории государства имелся «миллион пунктов зарядки для электрокаров». То есть если планы Ангелы Меркель будут реализованы, то количество этих самых станций увеличится в 50 раз. Это будет крайне сильный скачок, особенно учитывая тот факт, что на данный момент в Германии располагаются лишь 20 000 таких пунктов подзарядки. Ангела Меркель сказала, что конечно же данной цели можно достичь не за 10 лет, а за более короткий срок, однако для этого вся индустрия должна принять своё участие в достижении этой цели. То есть имеется очень большая вероятность того, что план по созданию миллиона зарядных станций может быть выполнен не за 10 лет, а гораздо быстрее, но для этого нужно, чтобы автопроизводители принимали активное в этом участие. А делать они это будут только в том случае, если электрокарами будет владеть ещё большее количество людей, нежели сейчас.

В целом хоть и создание миллиона станций кажется невероятно трудной задачей, на самом же деле это является вполне легко достижимой целью, и вот почему. Практически все Немецкие автопроизводители уже сейчас занимаются не только массовым производством и распространением своих электромобилей, но и всё чаще начинают строить свои собственные зарядные сети, которые по факту необходимы для поддержания работы собственных автомобилей. То есть идея, выдвинутая Ангелой Меркель, по сути не несёт никому никакого вреда, а даже наоборот. От реализации её проекта в выигрыше останутся абсолютно все, как сами компании и правительство, так и обычные люди владеющие электрическими автомобилями, и даже природа. В создании крупных и повсеместных сетей зарядки заинтересованы все без исключения. Да и к тому же большее количество мест для подзарядки поспособствует и увеличению продаж электромобилей, а так же повысит репутацию как самих компаний, так и Германии в глазах всего остального мира. Будем надеяться, что примеру этого государства последуют и другие страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here