Илон Маск обещает распространить Supercharger на всю Европу в 2019 году

0
8798

Компания Tesla сыграла достаточно важную и заметную роль в увеличении популярности и актуальности электромобилей – однако проблема подбора того или иного способа эффективной и быстрой зарядки электромобиля остается до сих пор одной из наиболее острых проблем. Стоит отметить тот факт, что сегодня Илон Маск, владелец компании Tesla, сообщил, что к 2019 году она планирует осуществить 100% покрытие своей программой Supercharger, предлагающей пользователям электромобилей Tesla легкий способ быстрой и легкой зарядки прямо у себя дома – посредством установки специальной домашней станции зарядки.

Вообще, стоит уточнить, что проект Supercharger касается не только возможности установки такой станции дома, но также и вместо традиционных, более медленных станций зарядки, которых не так часто встретишь на европейских дорогах и в странах ЕС. Однако с целью заручиться большей пользовательской и партнерской поддержкой, компания Tesla стремится в то же время удивить потенциальных покупателей своих электромобилей, предоставляя им легкий способ быстро и качественно заряжать свой автомобиль.

Так, к концу следующего 2019 году компания Tesla планирует установить около 11,500 зарядок Supercharger в более чем 1,400 станций зарядки по всему миру – и большая часть этих станций расположена в Европе. Разумеется, в проекте не обойдется без некоторых особенностей и моментов, связанных с легализацией такого подхода – особенно в контексте установки подобных станций в домах, в которых не предусмотрена по умолчанию возможность их установки. Впрочем, это становится еще одним поводом внимательно наблюдать за действиями Tesla.

Как бы там ни было, можно констатировать тот факт, что Tesla является наиболее активным игроком в развитии сегмента электромобилей – при этом предлагая действительно интересные альтернативы существующим концептам быстрой зарядки от таких компаний, как OVO и Ubitricity. Разумеется, тут всегда можно ориентироваться по тем вариантам, которые пользователям подходят больше всего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here