Представлен самый компактный в мире подводный скутер

0
691

Благодаря постоянному развитию технологий растет число устройств для подводного плавания. Эти компактные устройства обычно называют подводными скутерами, с помощью своих двигателей они помогают дайверам без особых усилий передвигаться под водой. Одной из последних подобных моделей является WhiteShark MIX, которая на данный момент считается самым компактным в мире подводным скутером.

Представлен самый компактный в мире подводный скутер

WhiteShark разработан китайским стартапом Sublue Tech, он весит всего лишь 2,9 килограмма и благодаря двум роторам обладает неплохой мощностью, позволяющей развивать скорость до 5,6 километров в час. Он рассчитан на использование на глубине до 40 метров, а одного заряда батареи хватает на час использования под водой. Уровень заряда батареи отображается с помощью светодиодов на верхней части устройства. Специальное крепление позволяет использовать камеру GoPro в комплекте.

https://youtu.be/q2VojoVSXZw

WhiteShark MIX в настоящее время предметом краудфандинговой кампании на Indiegogo. При предоплате в 349 долларов вы получите этот подводный скутер в случае удачного завершения кампании. Планируемая розничная цена составляет 499 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here