Протестирован новый самоуправляемый электроскутер BMW C1

0
141

Применение традиционных алгоритмов модуля самостоятельно управления в современных электромобилях почти не вызывает какого-либо удивления или опасений в плане самого движения – чего нельзя сказать о таком виде двухколесного транспорта, как мотоцикл. Однако команда инженеров из Великобритании сегодня представила свою новую разработку в этом направлении, призванную подарить электроциклам возможность влиться в общую канву автономного электротранспорта – они продемонстрировали переделанную систему автономной навигации в условиях мотоциклетного движения, включая разнообразные девиантные ситуации и необычные аспекты самого вождения.

В качестве тестовой модели для тестирования данной системы специалистами из AB Dynamics был выбран электро-мотоцикл BMW C1, представляющий собой в большей степени скутер, нежели мотоцикл. Стоит отметить, что такой выбор тут неслучаен – благодаря наличию таких интересных встроенных в него технологий как система контроля управления ABS и умная система сенсорной навигации – не говоря уже о специальной оборудованной крыше от дождя и других погодных неприятностей – скутер стал наиболее рациональным и интересным в этом контексте.

Специалисты провели несколько пилотных тестов своего модуля автономного управления, которые продемонстрировали, что скутер справляется со своей задачей отличным образом, лавируя между объектами и различными препятствиями на различной скорости одинаково хорошо. При этом была переработана традиционная система GPS, благодаря чему скутер BMW C1 может принимать сигналы из сторонних источников и устройств, при необходимости.

Такой подход становится действительно многообещающим и интересным, учитывая тот факт, что автономные скутеры и мотоциклы все еще находятся в списке “будущих разработок” – однако британская компания AB Dynamics так не считает, предлагая пользователям свое видение решения проблемы. Конечно, тут присутствует множество различных нюансов технического плана, однако в скором времени можно ожидать очередной апгрейд этого модуля от компании!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here