Совершился первый успешный запуск Hyperloop

0
168

Virgin Group является одним из крупнейших мировых конгломератов, который крайне активно и очень успешно развивается в самых различных направлениях, в том числе и в транспортном. И дело в том, что у Virgin Group есть дочерняя компания-подразделение под названием Virgin Hyperloop, которое уже не первый год трудится над созданием своего действительно нового вида транспорта. И да, как не трудно догадаться, Virgin Hyperloop разрабатывает капсулу для транспортировки людей через Hyperloop — известный на весь мир проект Илона Маска.

И вот, теперь нам стало известно, что Virgin Hyperloop сумела сделать довольно-таки весомый, который приблизил компанию к реализации своего нового вида транспорта. Суть в том, что компания Virgin Hyperloop успешно провела первое испытание своей капсулы с экипажем внутри. Известно, что произошёл данный успешный запуск на предприятии DevLoop, которое располагается в Неваде в это воскресенье вечером. Тогда двое пассажиров были запущены по 500-метровой трубе, что в свою очередь, по словам компании, знаменует собой совершенно новый рубеж в развитии технологии вакуумных труб. Примечательно также и то, кто же именно был запущен в капсуле компании, ведь в любом случае это было довольно-таки рискованно.

Желание стать первыми испытателями изъявили Джош Гигель и Сара Лучиан, соучредитель компании Virgin Hyperloop и руководитель отдела пассажирских перевозок соответственно. Сам же Джош Гигель утверждает, что он решил стать первым пассажиром дабы всем показать, что он действительно полностью уверен в своей работе. И в целом, его решение, как теперь мы можем видеть, оказалось крайне правильным, ведь доверие к проекту Virgin Hyperloop повысилось довольно-таки сильно. Также отдельно отметить стоит и то, что по заявлению компании оба «испытателя» прошли как всесторонние физические испытания, так и специальное обучение, дабы ещё до запуска убедиться в том, что они здоровы и действительно готовы к нагрузкам, которые потенциально могут возникнуть в рамках поездки.

Ну а в рамках короткого интервью авторитетному изданию Engadget, официальный представитель компании заявил, что особое внимание в данном испытании Virgin Hyperloop уделяла именно безопасности, дабы никто ни в коем случае не пострадал. Если же говорить про скорость, с которой двигалась капсула, то она была специально замедленна до 172,2 километров в час, в то время как максимально возможный показатель способен будет составлять 386,2 километра в час.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here