Создан новейший тип инвалидного кресла

1
638

Новозеландский дизайнер пересматривает дизайн традиционный колясок таким образом, чтобы освободить руки и использовать балансировку телом. Кевин Халсалл вдохновился на эту идею с помощью друга, заметив его трудности в традиционной коляске.

Кевин экспериментировал с различными конструкциями несколько лет и теперь он, наконец, готов представить свое видение этого транспорта. Когда пользователь делает наклон вперед, кресло начинает движение, откинувшись назад человек остановит его, а для поворота нужно направить свое тело в сторону.

Помимо удобства, такое кресло предоставляет и постоянные легкие нагрузки на спину, что также немало важно в условии постоянного использования кресла с вынужденным сидением в нем.

ogo-4

Для уставших склоняться туда-сюда пользователей Халсалл предусмотрел джостик, который можно использовать задействав только одну руку.

Эта удивительная облегченная коляска сейчас собирает деньги на платформе indiegogo. Уже в сентябре 2017 года, если оставить залог в 1000 долларов, можно будет получить такую коляску. К этому времени разработчик хочет иметь в распоряжении пять различных видов такого транспорта, чтобы разрешить потребности людей с разными формами инвалидности.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А если батарея разрядится и гироскоп перестанет вращаться, то владелец шлёпнется, на спину, или на живот, пока не известно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here