В Кении разрешили коммерческое использование дронов

0
135

Кения последовала примеру соседней Руанды и открыла небо для коммерческого использования дронов. Беспилотники являются реальной альтернативой традиционным видам транспорта в тех развивающихся странах, где ужасное состояние дорожной инфраструктуры затрудняет доставку товаров.

Таким образом Кения стала второй африканской страной, которая разрешила использование дронов в коммерческих целях, когда авиационный регулятор утвердил новые правила для беспилотников. Сейчас в Кении более 1000 заявителей ожидают одобрения регулирующих органов на запуск БПЛА, которые планируют использовать для съемок фильмов, доставки товаров и видеонаблюдения. Например, природоохранные организации с помощью дронов рассчитывают наладить постоянное наблюдение за заповедниками для пресечения незаконной охоты на охраняемых территориях. Этот проект пришлось свернуть в 2014 году, когда правительство запретило использование дронов из соображений безопасности.

Согласно новым правилам, операторы беспилотников должны пройти специальное обучение и получить допуск от Министерства обороны, но это, в любом случае, заметный прогресс по сравнению с прошлыми законами, ограничивавшими использование дронов военной сферой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here