Windows 10 будет требовать 32 Гб свободной памяти

0
872

Около четырех лет тому назад компания Microsoft произвела нечто вроде революции вокруг своей операционной системы Windows 10 – она постаралась избавить пользователей и саму систему от всего ненужного, тем самым снизив планку минимально необходимого свободного места до 16 Гб. Теперь же стало известно о том, что операционная система опять повышает этот минимальный порог до 32 Гб свободного места, однако не за счет добавления стороннего программного обеспечения, а за счет самой переделки работы операционной системы – таким образом, компания говорит о том, что увеличение такого требования будет работать во благо самих пользователей.

Впрочем, сами пользователи в основном скептично относятся к такому заявлению – хотя бы потому, что не все подобные заявления Microsoft в прошлом оказывались правдой. Однако представители компании указывают на то, что такое повышение до 32 Гб под Windows 10 производится лишь с единственной целью – предотвратить поломки и различные рабочие проблемы в работе системы в связи с возможной нехваткой внутренней памяти.

Учитывая тот факт, что уже даже мобильные телефоны обладают большим объемом памяти, это вряд ли станет особой проблемой, однако многие пользователи и эксперты открыто сомневаются в том, что такое увеличение пойдет им на пользу. Тем не менее, новое решение вступит в силу начиная с мая текущего года, в ходе нового обновления для системы Windows 10. К тому же, в новой версии системы специалисты Microsoft планируют реализовать более совершенный тип защиты от потенциальных программных сбоев, чем бы они ни были вызваны, что не может не вызвать некоторое беспокойство.

Остается лишь дожидаться практической имплементации нового технического решения компании Microsoft и на основании него строить определенные выводы – но уже сейчас можно предположить, что такое решение вряд ли понравится производителям небольшой компьютерной или мобильной техники, которая так или иначе заточена под то, чтобы работать на основе данной операционной системы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here