В сети появилось видео с самым быстрым зарядным устройством в мире

0
310

Одна из самых известных во всём мире китайских корпораций — Xiaomi разработала самое быстрое на данный момент зарядное устройство, которое способно заряжать смартфон или любое другое устройство с мощностью в 100 Вт. В видео, размещённом на сайте Weibo, которое было замечено XDA-Developers, смартфон, с ёмкостью батареи в 4000 мАч демонстрирует невероятно быструю зарядку. Из полностью пустого состояния, устройство зарядилось до 100 процентов всего лишь за смешные, и в то же время потрясающие 17 минут. В вышеуказанном видео показано, что зарядное устройство, которое до этого занимало почётное место «самого быстрого в мире зарядника», а именно Super VOOC, чья мощность составляла довольно впечатляющие 50 Вт, заряжает батарею смартфона, ёмкостью в 3700 мАч до 65 процентов за аналогичный промежуток времени.

Xiaomi однако же не предоставила абсолютно никаких подробностей касательно того, как же именно работает новая технология столь быстрой зарядки. Несмотря на то, что популярный сейчас разъём Type-C уже имеет на борту поддержку потребляемой мощности в 100 Вт, более сложная задача при поставке такого огромного количества энергии в устройство состоит в том, чтобы подключить его к блоку питания без её перегрузки. Super VOOC от Oppo достигает этого лишь частично и довольно хитро, разделяя батарею, чья ёмкость составляет 3400 мАч на две отдельные, независимые ячейки по 1700 мАч каждая.

Xiaomi ещё не объявила о том, к каким именно мобильным телефонам технология которых подойдёт. Однако, учитывая тот факт, что данное видео было размещено генеральным менеджером компании Redmi, Лу Вейбингом, разумно было бы предположить, что почти все смартфоны семейства Redmi будут в числе первых, кто будет это поддерживать. Однако всё же имеется ещё один вопрос — «когда?».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here