Honda выпускает автомобиль с автопилотом 3-го уровня

0
60

Как вы можете помнить, в конце прошлого года крупный автомобилестроительный гигант в лице Honda пообещал всем о том, что он станет первым автопроизводителем в мире, который в свою очередь начнёт действительно массово производить автомобили с беспилотным управлением 3-го уровня. Теперь же, чего многие не ожидали, данная компания в итоге начинает выполнять собственное обещание. Всё дело в том, что Honda уже успела продать 100 своих новых седанов серии Legend, которые в свою очередь обладают функцией автономного вождения под названием Sensing Elite.

Данная особенность позволяют автомобилю брать на себя процесс вождения и полной навигации по загруженным шоссе. Но что интересно, так это то, что в продажу данные автомобили поступили только сегодня, и исключительно на территории Японии. И безусловно, раз уж этот факт звучит действительно крайне интересно, и заманчиво, стоит осознавать то, что доступ к новейшим технологиям автомобилестроительной индустрии обойдётся всем желающим довольно-таки недёшево. Данная модель, которая доступна в рамках строго ограниченного выпуска, имеет цену в 11 миллионов иен, что в свою очередь составляет 103,000 долларов.

Отметить следует и то, что сама Honda заявляет о том, что в те моменты, когда такой автомобиль будет находиться под контролем системы автопилота в условиях интенсивного движения, вы сможете расслабиться и, к примеру, без каких-бы то ни было опасений посмотреть какой-либо фильм, сериал или шоу на экране навигации, что может помочь вам «облегчить «стресс или усталость», возникающие при перемещении по пробке, либо же просто с удовольствием добраться до дома после тяжёлого рабочего дня». Опция так называемого «пилота в пробке 3-го уровня» позволяет управлять ускорением, торможением и рулевым управлением в определенных условиях.

Но как бы то ни было, не стоит считать, что с данным автопилотом вы сможете просто-напросто переместиться на задние сидения и лечь спать до прибытия домой. Honda отмечает, что водителям всё равно нужно находиться на готове для того, чтобы в случае необходимости взять на себя управление. Приятно и то, что сам автомобиль может предупредить вас о том, что вам в данный момент следует лично отреагировать на то, что происходит на дороге. Происходит же данное уведомление при помощи вибрации ремня безопасности. Ну а если же вы после данного сигнала не захотите ничего предпринимать, то «система найдёт и использует огромное множество других предупреждений, чтобы подсказать вам и другим участникам дорожного движения, находящимся поблизости, о том, что что-то может поти не так». Так что в любом случае, вне зависимости от того, сколько именно таких автомобилей в конечном итоге будет продано, это является огромным шагом как для самой Honda, так и для всей автомобилестроительной индустрии в целом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here